В космосе есть планета Чебурашек! Созданы персонажи и изображения отца, матери, братьев и сестёр Чебурашки!

У Чебурашки появилась семья! Созданы литературные персонажи родителей, братьев и сестёр Чебурашки и их изображения! 

Семья Чебурашки живет на планете Чебурашек. Чебурашка и его брат были похищены американскими астронавтами. Один брат оказался в России, другой в американской лаборатории. Одна из сестер отправляется на поиски братьев и спасает старшего брата. Чебурашку похищает русско-японская мафия и увозит в Японию, с целью продать Японии изображение Чебурашки навечно и сделать из Чебурашки робота. Брат и сестра Чебурашки изучают все виды боевых искусств, и становятся Чебурашками-ниндзя. Якудза обманом зовёт на помощь черепашек-ниндзя, которые стеной встают на пути освобождения Чебурашки из японского плена… Отца Чебурашки зовут Чебурака, мать Чебуруня. Братья Чебураш и Чебурунька. Сёстры Чебуфрунька и Чебуруша.

Это небольшая часть информации о семье Чебурашки из книги «Планета Чебурашек», написанной детским писателем Владимиром Нагово-Мюнхгаузеном.

     Графические изображения семьи Чебурашки планируется показать в городах КМВ, где проходили сьемки фильма о Чебурашке: Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках и Железноводске. Как заявляет писатель, изображения членов семьи Чебурашки великолепны и они не идентичны привычному образу Чебурашки с ушами-тарелками.

     Писатель В. Нагово-Мюнхгаузен известен как потомок барона Мюнхгаузена и автор книги «Приключения юного барона Мюнхгаузена», написанной впервые в мировой литературе.

               Информация получена из офиса писателя