«Приключения юного и взрослого барона Мюнхгаузена. Новый барон Мюнхгаузен». Скачать и читать книгу в PDF

   Книга «Приключения юного и взрослого барона Мюнхгаузена. Новый барон Мюнхгаузен» - не имеющее аналогов произведение о приключениях барона Мюнхгаузена. Первая часть книги впервые в мировой литературе рассказывает о приключениях детства и юности барона Мюнхгаузена. Впервые создан новый образ и персонаж «юный/молодой барон Мюнхгаузен» и его визуальные образы. Вторая часть книги написана на основе ряда историй, известных по книге Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена». Впервые в мировой литературе истории и сюжеты Распе-Бюргера адаптированы для детской аудитории, в них появилось много ярких нововведений, изменений и дополнений. Нет жестокости по отношению к животным, новые персонажи и новые приключения, новые черты характера знаменитого барона. Новые визуальные образы барона Мюнхгаузена впервые созданы в мировом изобразительном искусстве, иллюстрациях, анимации. Впервые знаменитый барон Мюнхгаузен представлен и изображён юным и молодым, а не зрелым или пожилым человеком, как это принято было раньше. 

    Автор книги Владимир Нагово-Мюнхгаузен, окончил университет, философский факультет, потомок И.К.Ф. фон Мюнхгаузена, офицера русской армии, прототипа литературного героя.

     Книга создана для детской аудитории, но её с удовольствием прочитают и взрослые. В книге много ярких, цветных иллюстраций. Издательство «Барон Мюнхгаузен». Все права принадлежат автору. 

Автор предоставляет возможность бесплатного скачивания электронной версии печатной книги: https://disk.yandex.ru/i/Vo4ApRZvyrWDcg


Мульт-клип по книге с новыми образами барона Мюнхгаузена: https://youtu.be/jnkSxkrOgzo


Презентация книги в Сочи Парк: побывайте в атмосфере Сочи Парка, узнайте историю создания книги о приключениях барона Мюнхгаузена и самом бароне Мюнхгаузене: https://youtu.be/5MiO05ODIPQ